Радио Время в разных городах.
Часики графические Галерея аватар

Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков

Объявление

Добро Пожаловать на наш форум любителей музыки! Регистрируйтесь, если есть желание вступить в дискуссию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрухи

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Мой Ibanez'овец

0

2

Ibanez grg270, 24 лада jumbo, 2 хамбаккера 1 сингл (h-s-h), машинка какая-то) достаточно хорошая, 5ти позиционный переключатель, 2 регулятора(тон, громкость), корпус липовый, производство Корея :) место покупки - музторг

0

3

Вот стратик с поведенным грифом отли4ная гитара просто великолепная, слов нет

0

4

По-моему у него чего-то нехватает)) :)

0

5

Чего ты хотел ето емо гитара только та к они могут выражать свои Емоции.

0

6

Вот фирменная гитарка Стиви Вея

0

7

Dronus, всегда хотел такой же точно Ibanez, как у тебя, ток белый... Я сейчас играю в группе (барабанщиком). Там у обоих Ibanezы, у вокалиста такой же. А так я ваще больше гитарой увлекаюсь... У меня старенький Philpro и еще Washburn с двумя синглами и хамбом... Потом фотки выложу... Еще всегда мечтал о E.X.P., как у Джеймса Хетфилда.

0

8

Я сначала хотел себе брать RG321 MH чёрный, тока там стока гемора надо разводить чтоб её найти я офигеваю... я её вощем так и не нашёл, взял этот, машинкой я особо не пользуюсь, а так почти универсальный инструмент. Универсальность ему придаёт 5ти позиционный переключатель, но его я скоро перепаяю, чтоб можно было 2 хамба врубать, будет аццкий звук :)

0

9

Ну в машинке я толку особо не вижу...а насчет перепайки потом расскажешь че получилось...

0

10

Моя первая гитара Zombie. Покупали мне её год с лишним назад. Недорогая гитара, но играю я на ней с удовольствием)

0

11

2 хамбака, мега мощь), а поподробнее характеристики и модель описать можешь?

0

12

Alexey, перепаял я) при включении двух хамбаков звук мощавый с жёстким рёвом, врубаю 3 сингла - звук чистый, для соляг зашибись :)  как раз то, о чём я мечтал) и для ритм партий идёт и для соляг, универсал ё моё   :dance:                         Mr.Oleg, ты высоту хамбаков на своей гитаре сам регулировал, или изначально такие?

Отредактировано Dronus (2007-07-22 16:57:15)

0

13

Dronus, у тебя примочка или процессор?
Вообще-то процессоры сделаны для того,чтобы ничего не перепаивать, а только переключить эффект))
Один эффект - рычащий звук, второй - аккустика, третий - соло.. и т.д. :)

высоту хамбаков на своей гитаре сам регулировал, или изначально такие?

регулировал специально

0

14

У меня проц и примочки, процессор переключает эффекты, а тот рычажок - звучки, а сам проц именно с них снимает звук и придаёт ему разные эффекты

Отредактировано Dronus (2007-07-22 20:28:28)

0

15

Dronus написал(а):

а тот рычажок - звучки

Насколько я знаю это есть не что иное как переключатель звукоснимателей. Очень заметно его влияние чаще у меня на аккустических патчах, на одном звук более насыщенный, больше баса.., на другом наоборот всё звучит глухо и грязно.
Зависит-то всё от количества звукоснимателей... у мну два хамбакера и  3-х позиционный переключатель.
Обычно при дисторшне ставлю его в нижнее положение, чтобы активным был только один хамбакер... там звук меня больше устраивает.

0

16

Звукосниматель = звучок) при игре металла они играют ооочень не малую роль, к примеру 2 хамбаккера дают более мощный звук, подходит для ритма, синглы идут больше для соляков

Отредактировано Dronus (2007-07-23 15:23:56)

0

17

Dronus написал(а):

синглы идут больше для соляков

теоретически - да, но для соло просто переключаешь рычажок на один хамб и ставишь нужный эффект - вот и всё)

0

18

Можно и так, но хамбаки выдают более плотный и жёсткий звук, а синглы чистый

0

19

Dronus написал(а):

амбаки выдают более плотный и жёсткий звук, а синглы чистый

ну эт понятно... но мну пока и хамбаки устраивают

0

20

Ну это кому как больше нравится и кто что играет :)  а когда хамбаки опустил, чё это тебе дало? :)

Гитара моей бывшей мечты)) RG321 MH WB

Отредактировано Dronus (2007-07-24 01:10:18)

0

21

На самом деле, Mr.Oleg, звучки имеют очень большую роль. Так же как у человека индивидуальный характер и черты...Т.е . именно поэтому все гитары мира не звучат одинаково. А выбор подходящего эффекта - это уже второе. Ведь две разные гитары на абсолютно одинаковом эффекте звучат по разному.

0

22

Alexey написал(а):

две разные гитары на абсолютно одинаковом эффекте звучат по разному.

это ясное дело, но эффект настроить можно...
тут уже вопрос денег - или покупай гитару подороже, или настраивай на недорогой нужный эффект ;)

0

23

http://rf.foto.radikal.ru/0708/f6/9cbf3f5bb168t.jpg
В более высоком разрешении

0

24

А чё там за машинка стоит и как она вобще? часто юзаешь?

0

25

Рычаг? Часто, в некоторых композициях он необходим как воздух...
Но всё-таки злоупотреблять не следует...

0

26

Типичная проблема флойда на относительно дешёвых гитарах (от 5 до 12 тысч рубликоф)

0

27

На этих "вёслах" имел и имею честь иногда играть (не мои, конечно, но возможность играть есть))

Отредактировано ORION (2007-08-05 21:50:41)

0

28

ORION, а своя аппаратура имеется?

0

29

В этом-то и есть моя проблема - нет своей аппаратуры... Потому играю только вот на этих вёслах, находясь в гостях у отца друга... Впрочем, там есть возможность записаться, так что при желании я там записываю дорожки, а потом с ними работаю у себя дома.

0

30

Ну, надеюсь, в скором времени приобретёшь и свою...))

0

31

а басухи в теме? ))))

0

32

Lexiste написал(а):

а басухи в теме? ))))

в теме... выкладывай

0

33

Привет всем((((

0

34

Прветствуем

0