Радио Время в разных городах.
Часики графические Галерея аватар

Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков

Объявление

Добро Пожаловать на наш форум любителей музыки! Регистрируйтесь, если есть желание вступить в дискуссию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков » О Музыкантах » Лу4ие гитарасты всех времен и народов.


Лу4ие гитарасты всех времен и народов.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В каждом стиле музеке будь то фолк или дом метал есть свои виртуозы.Для меня лу4шим и примером для подражания всегда являлся старик Ри4и Блекмор,по его солякам из Хай Вей Стар Смоук Он Зе Вотер Чайлд in time я уился играть. А то 4то он сей4ас на акустике дрын4ит в Блекмор Найт ни4его плохово сказать не могу. Самое главное 4то ему ето нравицо,ето его мнение, а мнения окружающих его не е..т. Кто то его осуждает типо он сошел с ума, ето бред ведь каждому может надоесть 4то то одинаковое, вот ему и надоел тупой срежет електро гитар и дисторшенов и овердрайвов.

0

2

В металле для меня лучший - Timmo Tollki, хоть он и жирный псих, который в предсуицидном состоянии побывал в дурдоме, но играет он просто офигенно, такие соляги рубит что глаза из орбит выкатываются. Такие соляги можно послушать в песне The kiss of judas, Playing With Fire, Eagleheart, Distant Skies, Infinity, Shattered (Stratovarius) и других... Одним словом его можно назвать - Задрот :)

0

3

Существуют в мире супергитаристы, такие как Джимми Пэйдж(Led Zeppelin), Джимми Хендрикс, Фрэнк Заппа и другие.
Но эти сыграли немаловажную роль в развитии роковой музыки)
Из современных - Стив Ваи, Джо Сатриани...в основном играют инструментал, показывают свою виртуозную технику, но композиторами , тем более выдающимися их трудно назвать

0

4

Ещё могу добавить, что мало кому удаётся сочетать в игре на обычной акустике технику игры баса, ритма и соло, при этом делая всё это одновременно, а вот австралийский Джаз-гитарист Томми Эммануэл (Tommy Emmanuel) умеет сочетать соло бас и ритм. Он в буквальном смысле использует всю гитару целиком: На концерте Live at the historic он это доказал на примере двух его произведений: в одном случае он использовал гитару вместо там-тамов, извлекая различные звуки путём разных ударов по деке гитары и некоторых других приёмов, а в другой композиции, добавив эффект delay при игре на полуакустике, он сразу не только сыграл бас, соло и ритм, но и добавил, своего рода, "ударные", точно таким же образом. Конечно, Томми не такой известный гитарист, но всё же те, кто его хоть раз послушают, удивляются его таланту, а некоторые, слушая запись, могут не поверить, что играет только одна гитара.

0

5

Многие достаточно хорошие гитаристы, вот как например Зинчук, берут да и переигрывают на электрухе давно известные и знаменитые композиции классиков... в это я особого труда не замечаю, единственное он над полётом шмеля поглумился неплохо :)

0

6

кроме Зин4ука такими штуками балуетса еще и Стив Вей . В Перекрестке он взял 8й каприз Паганини и перенес его на свой Ибанез с флойд роузом и комбинацией хамбакер -сингл-хамбакер полу4илось весьма забойно.

0

7

Не спорю, получается вполне прилично, но для того чтобы перенять произведение, многа таланта не надо

0

8

Dronus, согласен с тобой. Грубо говоря, технике можно и обезьяну научить... А вот композиции не всякого научишь. На это нужны определенные способности...

+1

9

Alexey написал(а):

А вот композиции не всякого научишь

Да... но не всякую обезьяну научишь технике.. в плане музыки бывают полностью тупоголовые создания (
Alexey, ну мы таких точно знаем :D )

0

10

Ну да... Бывают самородки ("неспособные") :D

0

11

Недавно посмотрел концерт в Токио J.Satriani , S.Vai , J.Petrucchi...очень даже неплохо)))
Особенно понравилось в конце когда они все вместе исполнили песню Хендрикса - Foxy Lady ну и знаменитую Пёплскую вещь - Smoke On The Water

0

12

Smoke On The Water - невероятно тяжкая композиция, особенно вступление :D  но как звучит меня радует, Олег, у тебя видео сохранилось?

0

13

Dronus написал(а):

невероятно тяжкая композиция, особенно вступление

да...видео сохранилось, но почему вступление тяжкое? :)

0

14

Да я прикалываюсь :)  скинешь мне?)

0

15

Dronus написал(а):

скинешь мне?)

полтора гигабайта? В какую же степь я могу это кинуть?

0

16

Даже если Smoke простая в исполнении ето не зна4ит 4то она даунская. Мало кому удавалось создавать мотивы и пассажы более запоминающиеся 4ем Ри4и Блекмору, может тум тум тум тум тум ту дум и легко сыграть а вот соляк уже надо потсаратсо, тем более 4то есть как минимуим 3 варианта соло из Smoke.

0

17

FenderSurrender написал(а):

а вот соляк уже надо потсаратсо

самый первый соляк Блекмора красивый и простой...
А вот солячки Стива Морса потехничней будут.. но не менее красивы)

0

18

Но Стив Морс ето все равно как Майкл Болин 2й гитарист Дип пепла здохший от наркоты не Ри4и Блекмор ,я был на концерте в Киеве в прошлом году Стиви не мало раз лажанул, иногда не в те ноты попадал особенно в Хай вей Стар и Сам Бди Стол Май Гитар.

0

19

FenderSurrender написал(а):

Стиви не мало раз лажанул, иногда не в те ноты попадал

вряд ли это портит репутацию...
не лажающих музыкантов не должно быть..) так не интересно

0

20

Еще стоит не забывать период 1993 года когда Блекмор окон4ательно свалил из Пепла моивировав все тем 4то Ян Гилан не может вытянуть вокальную партию из 4айлд in time и сказав всем 4то во всем виноват именно Гилан, Роджер гловер пригласил путем немалых усилий в группу великого виртуоза Джо Сатриани, но поиграв в легендарной групе 4уть менее пол года Джо свалил.

0

21

О4ень радует новый уже достато4но известный проект екс гитариста Генс н Роузес Велвет Револьвер. Хотя положа руку на сердцо можно сказать 4то вельветы на 60% и есть оригинальный золтой состав Гансов .Бас гитарист и барабанщик  и новый ритм гитарист.Из под пера у Слеша и компании вышел 3й альбом, в то время как Аксль Роуз до сих пор смешит всю музыкальную америку в который раз перенося релиз многострадального альбома Китайская Демократия. 4тобы легендарные Нансы полностью не разложились им скорее нужны новые идеи.Елси бы удалось сколотить старых гансов с ритмом в исполнении Иззи Страдлина и Слеша вот ето было бы мега подарком для фанатов. Еще бы к нам с концертом заехали, вообще бы жизнь удалась.

0

22

FenderSurrender написал(а):

поиграв в легендарной групе 4уть менее пол года Джо свалил.

откуда такая информация? Может,дашь ссылочку, подробнее хотелось бы об этом узнать..

0

23

У меня мп 3 колекция Дип Пепла. В ней есть краткая история группы вот тама и написано 4то во время тура в поддержку альбома Батл Редж он Блекмор свалил из пепла окон4ательно поругавшись с Гиланом. Сро4но нужен был гитарист виртуоз который бы смог сыграть все соло Блекмора. Роджер Гловер п о совместительству тогда нашел Джо Сатриани. Ету инфу можно найти на лубом фан сайте перплов. Просто глаза надо раззуть.

0

24

Вот Хотя бы на етом сайте http://manywine.ru/deep_purple.html или можеш сам спросить у Джо Сатриани играл ли он в перплах или нет если ты такой не верующий.

0

25

Выбираю второй вариант

0

26

Мне тут недавно подсуетили видео книгу с приложениями уроков самого Джони Петру4и, ето просто мост вонтед, Джони показывает такие фокусы и такие вещи 4то я просто раззул глаза и увидел гриф под новым углом просто мозг взрываетса.Наверно после уроков Зака Уалда просто остался привкус горе4и от того 4то Зак ни4его толком и не показал а просто показал как он круто играет. Если есть возможность обязательно найдите уроки Джонни оно того стоит.

0

27

Хм... Возвращаясь к ранее написанному. Технике можно обучить и обезьяну, если она этого хочет))), а вот музыкальность ей никогда грозить не будет.

Насчет гитаристов скажу, что ВСЕ, великие(от Хендрикса до Петруччи, грубо говоря), что-то миру новое открыли, так что одного считать лучше другого просто нельзя

0

28

Скажи, что для тебя значит "музыкальность"?

0


Вы здесь » Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков » О Музыкантах » Лу4ие гитарасты всех времен и народов.