Радио Время в разных городах.
Часики графические Галерея аватар

Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков

Объявление

Добро Пожаловать на наш форум любителей музыки! Регистрируйтесь, если есть желание вступить в дискуссию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alternative , Nu Metal

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Alternative В большинстве своем, жанр Alternative Metal характеризуется теми же особенностями, что всегда были свойственны Heavy Metal (мощные, громкие гитары и молотящие риффы), но одновременно альтернативное направление обогатило жанр панк-концепцией. Вместо того чтобы четко придерживаться традиционно несерьезных тем, которые доминировали в мейнстрим- Heavy Metal, группы, принадлежащие к Alternative Metal, пытались браться в своем творчестве за более глубокие проблемы, почти также, как это делала Metallica, но только без их безрассудно быстрого темпа, замысловатых гитарных соло и хриплого, ревущего вокала.
Собственно в музыке альтернативщики-металисты изначально придерживались более атональных (негармоничных) мелодий, нежели традиционные металические группы. Однако после Великого Прорыва, совершенного Nirvana в начале 90-х годов, когда Grunge стал доминировать в хард-роке, все характерные черты Альтернативного Метала стали более размытыми: данный жанр стал простираться от молотящих, диссонирующих Helmet до важных, величавых риффов Stone Temple Pilots... Вскоре уже большинство новых металических коллективов воспринимались исключительно как альтернативные, хотя кроме концертных представлений и характерного fuzzy distortion звучания их мало что отличало от традиционных металистов.
Связанные жанры:
Alternative Pop/Rock, Heavy Metal, Industrial Metal, Rap-Metal, Hard Rock, Funk Metal, Industrial, Ska-Metal

Nu Metal
Этот стиль может с успехом быть назначен самым ненавистным стилем в металле. Прожженные металлисты это металлом не назовут никогда. Стиль Nu Metal пришел с группой Korn в середине 90-х и на сегодняшний день он стал наиболее популярным. Nu Metal это: агрессивные и простые гитарные рифы + Rap + pop + Hardcore + alternative + ещё-бог-знает-что. Nu Metal - 100% "изобретение" американцев, по крайней мере мне не известна ни одна Nu Metal группа не из Америки...

Разновидности
Rap metal, metalcore

Другие направления
Industrial Nu Metal

Представители
Korn, Slipknot, Deftones, Linkin Park, Godsmack
и т. д.

0

2

Вот видишь, Олежек! Korn и Slipknot вроде не скажешь, что играют одно и то же. Но ведь одного поля ягоды!)

0

3

Alexey, они и не играют одно и то же.
Они многим отличаются...

0

4

Korn думаю помелодичнее слипа будет, там и долбёжки поменьше

0

5

Не знаю насчёт Корна, но SlipKnot лично мне нравится больше по характеру игры)

0

6

Ну по крайней мере стили обоих этих команд уникальны. И это уже достойно уважения!

0

7

Ну это да, кому чё больше нравицца, я ваще обожаю много чё и всё разное, я даже не могу определиться кто я :D

0

8

Dronus написал(а):

я даже не могу определиться кто я

да будь собой,слушай то, от чего балдеешь и не коси под металлистов,готов и т.д.

0

9

Я не под кого вроде не кошу, просто слушаю почти всё, от классики до Black металла

0

10

Ну и правильно.. надо же быть всесторонне развитым)

0

11

"Ужас" просто Нирвана альтернатива ето ж как "упасть" надо было 4тоб такое написать. Але прием вы там ваще от слипкнота мозги потеряли Гранж ето плесень в ванной Курта Кобейна или Нью Вейв смешание панка и гаража, какой "тут" альтернатив.

0

12

FenderSurrender, попробуй почитать правила...   +1

0

13

FenderSurrender написал(а):

Але прием вы там ваще от слипкнота мозги потеряли Гранж ето плесень в ванной Курта Кобейна или Нью Вейв смешание панка и гаража, какой жопу альтернатив.

Альтернатива - это очень широкое направление, которое также дифференцируется на другие стили....
и Nirvana сюда вливается....

0