Радио Время в разных городах.
Часики графические Галерея аватар

Форум музыкантов, композиторов, аранжировщиков

Объявление

Добро Пожаловать на наш форум любителей музыки! Регистрируйтесь, если есть желание вступить в дискуссию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авторское право!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Господа форумчане, подскажите.
Необходима ли регистрация авторского права на статью, фотографию...
Где это можно сделать, как? Просто уже ни раз сталкивался с проблемой плагиата своих работ,
которые выкладывал в интернете.

0

2

У меня проблема авторских прав - одна из важнейших. Пишешь статьи или еще что-нибудь, выкладываешь это в интернете, а какой-то Вася просто берет и присваивает твою интеллектуальную собственность. Сам я сейчас в раздумьях, как бороться с плагиатом, поэтому вот пробиваю все возможные варианты. Вот нашел кое-что: интернет-сервис регистрации электронных документов, предназначенный для превентивной защиты интеллектуальной собственности и прав авторов. Там вроде все нормально описано, но сам я еще не юзал. Может кто здесь подскажет?

0

3

Оформить авторское право можно чуть ли не на все, что угодно.
Но смысл??  Будь хоть две полностью забитых полки у Вас в комнате с документами, подтверждающими Ваше право собственности.. и что?
разве это кому-то помешает его совровать в интернете?)
Если довольно серьездная организация такое сделает.. да, с этого можно что-то получить, в итоге, имея авторское право.. (хотя, те с кого можно получить денег, воровать таким образом просто не будут)
а с остальными - это без толку. не в нашей стране )

0